识别结果不准确怎么办?
打开这条餐食记录,在“识别内容”区域选择“修改”,调整食物名称、份量或条目。 修改食物名称、添加或删除食物后,Foodle 会以你的修正为准自动重新识别并重新估算营养。 新结果会先显示为预览,只有在你确认后才会更新原记录。
Foodle Support
遇到识别、记录、登录或同步问题?先查看下面的常见解决方法, 或直接发邮件联系我们。
用于 App 问题、一般反馈、隐私请求和功能建议
打开这条餐食记录,在“识别内容”区域选择“修改”,调整食物名称、份量或条目。 修改食物名称、添加或删除食物后,Foodle 会以你的修正为准自动重新识别并重新估算营养。 新结果会先显示为预览,只有在你确认后才会更新原记录。
Foodle 根据照片中可见的食物和估算份量计算营养信息,结果可能与品牌配方、 烹调方式或实际重量不同。包装食品请优先参考产品标签。
不可以。Foodle 提供的是一般性的营养估算和记录工具,不用于医疗诊断、 治疗或个性化医疗建议。
前往 iPhone“设置”→“Foodle”,确认已允许相机与照片访问。 你可以只授权选中的照片;Foodle 不会扫描整个相册。
经你授权后,Foodle 可只读使用部分健康数据,在设备上计算每日能量目标。 Apple 健康原始样本和由其计算出的具体健康数值不会上传。
不需要。拍照、识别和本地记录等核心功能无需账户即可使用。 使用 Apple 登录后,可以选择使用账户相关功能。
在 Foodle 的个人设置中选择删除账户,并按照页面提示确认。 如无法进入 App,可通过支持邮箱联系我们处理数据请求。
不等于。退出登录只移除当前设备上的登录状态;如需删除账户及其关联云端数据, 请使用 App 内的删除账户功能。
请检查网络连接,稍后重试,并确认 Foodle 已更新到 App Store 中可用的最新版本。 如果问题持续,请在邮件中说明发生时间和操作步骤。
未登录状态下的记录主要保存在原设备。若此前启用了账户与云同步, 请使用同一个 Apple 账户登录,并保持网络连接等待同步完成。
邮件中建议写明 Foodle 版本、iOS 版本、设备型号、问题发生时间和复现步骤。 如附截图,请先遮盖不希望分享的个人信息。